Kreiskirchenämter

Kreiskirchenamt Eilenburg
Nikolaiplatz 3
04838 Eilenburg
Leitung Frau Annegret Arnold
Fon 03423-686830
Fax 03423-686840
annegret.arnold@ekmd.de
Kirchenkreis Torgau-Delitzsch

Kreiskirchenamt Erfurt
Schmidtstedter Str. 42
99084 Erfurt
Leitung Frau Ulrike Lehmann
Fon 0361-598720
Fax 0361-5987214
ulrike.lehmann@ekmd.de
Kirchenkreise Erfurt, Henneberger Land

Kreiskirchenamt Gera
Talstraße 2
07545 Gera
Leitung Frau Carola Strauß
Fon 0365-84013-0
Fax 0365-8401315
kreiskirchenamt.gera@ekmd.de
Kirchenkreise Altenburger Land, Eisenberg, Gera, Greiz, Jena, Schleiz

Kreiskirchenamt Gotha
Gartenstr. 12
99867 Gotha
Leitung Herr Bernd Hänel
Fon 03621-45940
Fax 03621-4594-10
kreiskirchenamt.gotha@ekmd.de
Adressverzeichnis im Detail (PDF, 50 KB)
Kirchenkreise Apolda-Buttstädt, Bad Frankenhausen-Sondershausen, Eisenach-Gerstungen, Gotha, Waltershausen-Ohrdruf, Weimar

Kreiskirchenamt Harz-Börde
Domplatz 50
38820 Halberstadt
Leitung Frau Alexandra Hosenfeld
Fon 03941-698612
Fax 03941-698642
alexandra.hosenfeld@ekmd.de
Kirchenkreise Egeln und Halberstadt

Kreiskirchenamt Halle
Mittelstr. 14/15
06108 Halle/Saale
Leitung Frau Christine Heuert
Fon 0345-21190440
Fax 0345-2119041
christine.heuert@ekmd.de
Kirchenkreis Halle-Saalkreis

Kreiskirchenamt Herzberg
Magisterstr. 1
04916 Herzberg
Leitung Frau Ilona Herfort
Fon 03535-49340
Fax 03535-493417
ilona.herfort@ekmd.de
Kirchenkreis Bad Liebenwerda

Kreiskirchenamt Magdeburg
Leibnizstr. 50
39104 Magdeburg
Leitung Herr Wilfried Kästel
Fon 0391-5346-270
Fax 0391-5346-288, -289
wilfried.kaestel@ekmd.de
Telefonliste (PDF, 56 KB)
Kirchenkreise Magdeburg, Haldensleben-Wolmirstedt, Elbe-Fläming

Kreiskirchenamt Meiningen
Sachsenstr. 15
98617 Meiningen
Leitung Herr Volker Witt
Fon 03693-94260
Fax 03693-942626
kreiskirchenamt.meiningen@ekmd.de
Kirchenkreise Arnstadt-Ilmenau, Bad Salzungen-Dermbach, Hildburghausen-Eisfeld, Meiningen, Rudolstadt-Saalfeld, Sonneberg

Kreiskirchenamt Merseburg
Hälterstr. 30
06217 Merseburg
Leitung Herr Christian Schmidt
Fon 03461-33350
Fax 03461-211115
christian.schmidt@ekmd.de
Kirchenkreis Merseburg

Kreiskirchenamt Mühlhausen
Bei der Marienkirche 9
99974 Mühlhausen
Leitung Frau Dagmar Neid
Fon 03601-83790
Fax 03601-837927
dagmar.neid@ekmd.de
Kirchenkreis Mühlhausen

Kreiskirchenamt Naumburg
Charlottenstr. 1
06618 Naumburg
Leitung Frau Katrin Winter
Fon 03445-7670
Fax 03445-767221
katrin.winter@ekmd.de
Kirchenkreis Naumburg-Zeitz

Kreiskirchenamt Nordhausen
Spiegelstr. 12
99734 Nordhausen
Leitung Herr Ralf Rüdiger
Fon 03631-60990
Fax 03631-609920
ralf.ruediger@ekmd.de
Kirchenkreis Südharz

Kreiskirchenamt Salzwedel
Neuperver Straße 2
29410 Salzwedel
Leitung Herr Erhard Weber
Fon 03901-30520
Fax 03901-305269
erhard.weber@ekmd.de
Kirchenkreis Salzwedel

Kreiskirchenamt Sangerhausen
Markt 30
06526 Sangerhausen
Leitung Herr Hans-Ulrich Seega
Fon 03464-24350
Fax 03464-243517
hans-ulrich.seega@ekmd.de
Kirchenkreis Eisleben-Sömmerda

Kreiskirchenamt Stendal
Westwall 30
39576 Stendal
Leitung Frau Dorothee Westphal
Fon 03931-64940
Fax 03931-649464
dorothee.westphal@ekmd.de
Kirchenkreis Stendal

Kirchenkreis Egeln

Kreiskirchenamt Wittenberg
Jüdenstr. 35
06886 Wittenberg
Leitung Frau Sabine Opitz
Fon 03491-433623
Fax 03491-433630
sabine.opitz@ekmd.de
Kirchenkreis Wittenberg

 

Veranstaltungskalender der EKM
Bundesweites Service-Telefon der evangelischen Kirche
Losung vom 26.06.2017
Nimm ja nicht von meinem Munde das Wort der Wahrheit. Dafür halte uns jedermann: für Diener Christi und Haushalter über Gottes Geheimnisse. Nun fordert man nicht mehr von den Haushaltern, als dass sie für treu befunden werden.
Psalm 119,43 1.Korinther 4,1-2

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine www.ebu.de. Weitere Informationen finden sie hier. Herrnhuter Losungen