Kreiskirchenämter

Kreiskirchenamt Eilenburg
Nikolaiplatz 3
04838 Eilenburg
Leitung Frau Annegret Arnold
Fon 03423-686830
Fax 03423-686840
annegret.arnold@ekmd.de
Kirchenkreis Torgau-Delitzsch

Kreiskirchenamt Erfurt
Schmidtstedter Str. 42
99084 Erfurt
Leitung Frau Ulrike Lehmann
Fon 0361-598720
Fax 0361-5987214
ulrike.lehmann@ekmd.de
Kirchenkreise Erfurt, Henneberger Land

Kreiskirchenamt Gera
Talstraße 2
07545 Gera
Leitung Frau Carola Strauß
Fon 0365-84013-0
Fax 0365-8401315
kreiskirchenamt.gera@ekmd.de
Kirchenkreise Altenburger Land, Eisenberg, Gera, Greiz, Jena, Schleiz

Kreiskirchenamt Harz-Börde
Domplatz 50
38820 Halberstadt
Leitung Frau Alexandra Hosenfeld
Fon 03941-698612
Fax 03941-698642
alexandra.hosenfeld@ekmd.de
Kirchenkreise Egeln und Halberstadt

Kreiskirchenamt Halle
Mittelstr. 14/15
06108 Halle/Saale
Leitung Frau Christine Heuert
Fon 0345-21190440
Fax 0345-2119041
christine.heuert@ekmd.de
Kirchenkreis Halle-Saalkreis

Kreiskirchenamt Herzberg
Magisterstr. 1
04916 Herzberg
Leitung Frau Ilona Herfort
Fon 03535-49340
Fax 03535-493417
ilona.herfort@ekmd.de
Kirchenkreis Bad Liebenwerda

Kreiskirchenamt Magdeburg
Leibnizstr. 50
39104 Magdeburg
Leitung Herr Wilfried Kästel
Fon 0391-5346-270
Fax 0391-5346-288, -289
wilfried.kaestel@ekmd.de
Telefonliste (PDF, 56 KB)
Kirchenkreise Magdeburg, Haldensleben-Wolmirstedt, Elbe-Fläming

Kreiskirchenamt Meiningen
Sachsenstr. 15
98617 Meiningen
Leitung Herr Volker Witt
Fon 03693-94260
Fax 03693-942626
kreiskirchenamt.meiningen@ekmd.de
Kirchenkreise Arnstadt-Ilmenau, Bad Salzungen-Dermbach, Hildburghausen-Eisfeld, Meiningen, Rudolstadt-Saalfeld, Sonneberg

Kreiskirchenamt Merseburg
Hälterstr. 30
06217 Merseburg
Leitung Herr Christian Schmidt
Fon 03461-33350
Fax 03461-211115
christian.schmidt@ekmd.de
Kirchenkreis Merseburg

Kreiskirchenamt Mühlhausen
Bei der Marienkirche 9
99974 Mühlhausen
Leitung Frau Dagmar Neid
Fon 03601-83790
Fax 03601-837927
dagmar.neid@ekmd.de
Kirchenkreis Mühlhausen

Kreiskirchenamt Naumburg
Charlottenstr. 1
06618 Naumburg
Leitung Frau Katrin Winter
Fon 03445-7670
Fax 03445-767221
katrin.winter@ekmd.de
Kirchenkreis Naumburg-Zeitz

Kreiskirchenamt Nordhausen
Spiegelstr. 12
99734 Nordhausen
Leitung Herr Ralf Rüdiger
Fon 03631-60990
Fax 03631-609920
ralf.ruediger@ekmd.de
Kirchenkreis Südharz

Kreiskirchenamt Salzwedel
Neuperver Straße 2
29410 Salzwedel
Leitung Herr Erhard Weber
Fon 03901-30520
Fax 03901-305269
erhard.weber@ekmd.de
Kirchenkreis Salzwedel

Kreiskirchenamt Sangerhausen
Markt 30
06526 Sangerhausen
Leitung Herr Hans-Ulrich Seega
Fon 03464-24350
Fax 03464-243517
hans-ulrich.seega@ekmd.de
Kirchenkreis Eisleben-Sömmerda

Kreiskirchenamt Stendal
Westwall 30
39576 Stendal
Leitung Frau Dorothee Westphal
Fon 03931-64940
Fax 03931-649464
dorothee.westphal@ekmd.de
Kirchenkreis Stendal

Kirchenkreis Egeln

Kreiskirchenamt Wittenberg
Jüdenstr. 35
06886 Wittenberg
Leitung Frau Sabine Opitz
Fon 03491-433623
Fax 03491-433630
sabine.opitz@ekmd.de
Kirchenkreis Wittenberg

 

Veranstaltungskalender der EKM
Bundesweites Service-Telefon der evangelischen Kirche
Losung vom 19.08.2017
Deine Sonne wird nicht mehr untergehen und dein Mond nicht den Schein verlieren; denn der HERR wird dein ewiges Licht sein. Gelobt sei Gott, der Vater unseres Herrn Jesus Christus, der uns nach seiner großen Barmherzigkeit wiedergeboren hat zu einer lebendigen Hoffnung durch die Auferstehung Jesu Christi von den Toten.
Jesaja 60,20 1.Petrus 1,3

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine www.ebu.de. Weitere Informationen finden sie hier. Herrnhuter Losungen